多变量线性回归的平均值概念及其在地学研究中的应用
周卫健; 陈茂柏; 鲜锋; 宋少华; 武振坤; A. J. T. Jull; 刘卫国
2007
发表期刊中国科学:D辑
卷号37期号:10页码:1392-1399
部门归属IEECAS SKLLQG
学科领域地质学
收录类别CSCD
语种中文
项目资助者IEECAS SKLLQG ; IEECAS SKLLQG
CSCD记录号CSCD:3005871
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.ieecas.cn/handle/361006/1032
专题黄土与第四纪地质国家重点实验室(2005-2009)
推荐引用方式
GB/T 7714
周卫健,陈茂柏,鲜锋,等. 多变量线性回归的平均值概念及其在地学研究中的应用[J]. 中国科学:D辑,2007,37(10):1392-1399.
APA 周卫健.,陈茂柏.,鲜锋.,宋少华.,武振坤.,...&刘卫国.(2007).多变量线性回归的平均值概念及其在地学研究中的应用.中国科学:D辑,37(10),1392-1399.
MLA 周卫健,et al."多变量线性回归的平均值概念及其在地学研究中的应用".中国科学:D辑 37.10(2007):1392-1399.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
多变量线性回归的平均值概念及其在地学.p(588KB) 开放获取--请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[周卫健]的文章
[陈茂柏]的文章
[鲜锋]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[周卫健]的文章
[陈茂柏]的文章
[鲜锋]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[周卫健]的文章
[陈茂柏]的文章
[鲜锋]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。